El torneo femenino comienza en febrero

PRENSA FVF – La Comisión de Fútbol Femenino de la Federación Venezolana de Fútbol hizo la determinación del calendario de la nueva temporada en las categorías Libre y Sub 18 Inter-regional femenino, la cual comenzará la segunda semana de febrero en distintas ciudades del país.

De acuerdo con el organismo citado, la distribución se hizo en seis grupos en todo el país, de la forma siguiente: grupo oriental, grupo central 1, grupo central 2, grupo centro-occidental 1, grupo centro-occidental 2, y grupo occidental.

Calendario de la primera jornada:

 

GRUPO ORIENTAL (PRIMERA VUELTA)

  • Cacherosas FC vs San José de Paraguachi, 13-02-16, 1:00 pm y 3:00 pm, en Pampatar.
  • Antonio Mejías vs Sulmona FC, 14-02-16, 1:00 pm y 3:00pm, en Maturín.
  • Academia Fariña vs DVO Anzoátegui, 14-02-16, 10:00 am y 12:00 m, en Punta de Mata.

 

 GRUPO CENTRAL 1 (PRIMERA VUELTA)

  • Petare FC vs UCV Caracas, 13-02-16, 9:00 am y 11:00 am, en Caracas.
  • Instituto Pedagógico vs Caracas FC, 13-02-16, 10:00 am y 12:00 m, en Caracas.
  • Atlético SC vs Macarao FC, 13-02-16, 1:00 pm y 3:00 pm, en Guarenas.

 

GRUPO CENTRAL 2 (PRIMERA VUELTA)

  • Academia San Diego vs ACEFUC, 14-02-16, 1:00 pm y 3:00 pm, en San Diego.
  • Academia Puerto Cabello vs Paso de las Negras, 14-02-16, 1:30pm y 3:30 pm, en Puerto Cabello.
  • Atlético Yara vs Real DVO Sucre, 13-02-16, 1:00 pm y 3:00pm, en San Felipe.
  • Casa Portuguesa vs DVO La Guaira, 14-02-16, 2:00 pm y 4:00 pm, en Maracay.

 

GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL 1 (PRIMERA VUELTA)

  • Máximo Viloria vs AC. DVO. Lara, 14-02-16, 1:00 pm y 3:00 pm, en Barquisimeto.
  • Zulia FC vs Independencia FC, 14-02-16, 10:00am y 12:00 m, en Maracaibo.
  • Carabobo FC vs Talentos Portuguesa, 14-02-16, 1:00 pm y 3:00pm, en Valencia.

 

GRUPO CENTRO-OCCIDENTAL 2 (PRIMERA VUELTA)

  • Lanceras de Apure vs FUCEVA, 14-02-16, 1:00 pm y 3:00 pm, en San Fernando.
  • Estudiantes de Guárico vs Dep. Cojedes, 13-02-16, 1:00 pm y 3:00 pm, en San Juan de los Morros.
  • F Granate Sport vs La Trinidad, 13-02-16, 1:00 pm y 3:00 pm, en Tinaquillo.

 

GRUPO OCCIDENTAL (PRIMERA VUELTA)

  • Flor de Patria FC vs Independiente la Fría, 13-02-16, 10:00 am y 12:00 m, en Valera.
  • Ureña SC vs Caucheros FC, 13-02-16, 2:00 pm y 4:00pm, en Ureña.
  • Zamora FC vs Atlético Guanare, 14-02-16, 10:00 am y 12:00 m, Barinas.

Deja tus comentario

%d bloggers like this: